05 октября, 2016

Медали, награды украинской сборной на Играх 2016 в Рио-де-Жанейро

По итогам XXI Олимпийских Игр в Рио-де-Жанейро сборная Украины завоевала всего 11 медалей: две золотых медалей, пять серебряных медалей и четыре бронзовых медалей. Это худший результат в истории участия украинской национальной команды в Олимпийских играх и по количеству медалей и по их качеству.

А вот Сборная Украины паралимпийцев, заняла третье место в медальном зачете XV Летних Паралимпийских игр в Рио-де-Жанейро. Украинские паралимпийцы завоевали 117 медалей, из которых 41 - золотая медаль, 37 - серебряных медалей и 39 - бронзовых медалей.
Спортсмены установили 22 рекорда мира, 32 - паралимпийских рекорда и 54 рекорда Европы по паралимпийским видам спорта.

Всего на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро разыгрывалось рекордное количество комплектов медалей - 306 и участие рекордного числа стран - 207!

05.10.16 Президент Украины вручил высокие государственные награды, ордена лучшим спортсменам,
призерам Олимпиады и Паралимпиады в Рио.

Президент наградил 1 олимпийскую спортсменку орденом княгини Ольги II степени, 1 спортсмена - орденом "За заслуги" II степени и 6 спортсменов - орденом "За заслуги" III степени. Также глава государства наградил 5 спортсменов-паралимпийцев орденом "За заслуги" II степени и 6 - III степени, 1 спортсмена - орденом "За мужество" II степени и 2 спортсменов - орденом "За мужество" III степени, а также 2 спортсменок - орденом княгини Ольги III степени.

Глава государства особо отметил украинских паралимпийцев: пловцов-дебютантов игр Максима Крыпака, получившего 5 золотых медалей и 3 серебряных медали; Елизавету Мерешко, в копилке которой 4 золотых медали и 1 бронзовая медаль и лучший результат среди женщин; Геннадия Бойко, который завоевал 2 золотые медали и стал рекордсменом...

Гарант также поблагодарил всех чемпионов и призеров Паралимпийских игр, чьи выступления стали яркими страницами в истории украинского паралимпийского спорта. Среди этих спортсменов Игорь Цветов, который получил 2 золотые медали и дважды стал рекордсменом,
Зоя Евсей, которая завоевала серебряную медаль и бронзовую медаль, чемпион в параканое Сергей Емельянов, Наталья Космина, которая впервые за 20 лет завоевала "золото" в настольном теннисе для Украины,
Егор Дементьев, который завоевал 2 золотые медали в велосипедном спорте, паралимпийскую команду по дзюдо, которая завоевала 7 медалей, команду по фехтованию на колясках, спортсмены которой
впервые стали чемпионами Паралимпийских игр.

Команда компании Имидж Град, от всей души поздравляет Украинских олимпийцев, желает многочисленных  ярких побед, только золотых медалей !

Производственное предприятие Имидж Град - изготовление медалей на заказ – неординарные, творческие медали для награждений...

Посмотреть наши работы, можно перейдя по ссылке на страницу: МЕДАЛИ ПАМЯТНЫЕ, ЮБИЛЕЙНЫЕ, МЕДАЛИ СПОРТИВНЫЕ НА ЛЕНТЕ.

Отдел продаж: Тел. (044) 331-77-12; e-mail: sales@imagegrad.com.ua

Изготовление медалей, медали на заказ Киев у производственного предприятия Имидж Град,
это 100% е качество, хорошее настроение и залог Вашего успеха !